关于我校2013年度王冠川先生助学金推荐人选的公示

发表于2013-10-24| 1362次阅读| 来源:

根据《关于王冠川先生助学金评定办法》的要求,经学生本人申请,民主评选,学院推荐,校学生工作委员会评议等程序,拟推荐文学院2012级汉语言文学基地班专业张春兰等80名学生参加王冠川先生助学金评选,现向全校师生予以公示(名单见附件)。公示时间为:2013102420131026。如发现拟获助学生中有违纪违规或不符合条件的,请于1026日前向校学生资助管理中心书面或电话反映。反映情况时请署实名,举报人的合法权益将受法律保护。

电话:5803115    5846309    3698011

E-mailgxsdzzzx@163.com

附件: 广西师范大学2013年度王冠川先生助学金推荐名单

     
    广西师范大学学生资助管理中心
         
20131024 


附件:

广西师范大学2013年度王冠川先生助学金推荐名单

一等助学金(30人)

一、文学院(3人)

张春兰  2012级汉语言文学基地班专业

张丽娟  2012级汉语言文学专业

周鲜乔  2012级文秘教育专业

二、历史文化与旅游学院(1人)

谢日凤  2013级历史学专业

三、法学院(1人)

君丽  2013级法学专升本专业

四、经济管理学院(3人)

郑志斌  2013级工商管理专业

朱家怡  2013级经济学专业

龙兰娟  2013级会计学专业

五、外国语学院(4人)

赖红彩  2013级英语专业

覃东粤  2013级英语专业

刘庆梅  2013级英语专业

龚云桢  2013级英语专业

六、美术学院(1人)

蓝子涵  2013级绘画(商业插画)专业

七、数学与统计学院(2人)

宁艳玲  2011级数学与应用数学专业

    2010级数学与应用数学专业

八、物理科学与技术学院(1人)

伍海文  2012级物理学专业

九、生命科学学院(2人)

关又华  2012级生物技术专业

覃秋云  2012级生态学专业

十、环境与资源学院(1人)

黄芸婞  2013级环境科学专业

十一、计算机科学与信息工程学院(1人)

冯会源  2013级计算机科学与技术(专升本)专业

十二、电子工程学院(2人)

罗丹萍  2010级通信工程专业

王少华  2011级电子信息工程(应用型人才培养)专业

十三、职业技术师范学院(7人)

黎氏娟  2013级动画(职教师资班)专业

黄春葵  2013级会计学(职教师资班)专业

梁叶辰  2013级计算机科学与技术(职教师资班)专业

黄心橘  2013级物流管理(职教师资班)专业

吴瑞清  2013级秘书学(职教师资班)专业

    2013级视觉传达设计(职教师资班)(专升本)专业

马子婷  2013级旅游管理(职教师资班) (专升本)专业

十四、设计学院(1人)

王松卫  2013级服装与服饰设计专业


二等助学金(50人)

一、文学院(2人)

梁林艳  2011级汉语言文学基地班专业

    2011级汉语言文学专业

二、历史文化与旅游学院(2人)

何伟荣  2013级旅游管理专业

黄昭其  2013级文化产业管理专业

三、马克思主义学院(1人)

张淑萍  2013级思想政治教育专业

四、政治与行政学院(2人)

马雪晶  2013级行政管理专业

尹倩文  2012级行政管理专业

五、法学院(3人)

吴慧芳  2010级社会工作专业

罗黎黎  2011级社会工作专业

廖晓红  2012级社会学专业

六、经济管理学院(3人)

马承鑫  2013级金融学专业

   2013级经济学专业

陈宗露  2013级经济学专业

七、教育科学学院(3人)

赵国荣  2010级教育技术学专业

卢艺娟  2012级小学教育专业

    2013级应用心理学专业

八、外国语学院(3人)

          2013级英语专业

郑金凤  2013级英语专业

梁俐俐  2013级朝鲜语专业

九、美术学院(1人)

何宝霜  2011级绘画(中国画)专业

十、音乐学院(3人)

农伟培  2011级音乐学专业

    2011级舞蹈学专业

郭春雨  2010级舞蹈学专业

十一、数学与统计学院(1人)

颜露露  2012级信息与计算科学专业

十二、物理科学与技术学院(1人)

周润祥  2011级物理学专业

十三、化学与药学学院(3人)

张金潇  2011级化工与制药专业

李叶青  2012级化学专业

李文秀  2012级化工与制药专业

十四、环境与资源学院(1人)

刘永鲜  2013级环境工程专业

十五、计算机科学与信息工程学院(3人)

    2013级计算机科学与技术(专升本)专业

    2013级计算机科学与技术(专升本)专业

莫丽慧  2013级计算机科学与技术(专升本)专业

十六、体育学院(4人)

杨绣溶  2011级体育教育专业

李锦燕  2011级运动训练专业

蔡道恒  2012级体育教育专业

    2013级体育教育专业

十七、电子工程学院(2人)

叶鉴明  2012级电子信息工程(应用型人才培养)专业

麻贵欢  2013级机械设计制造及其自动化专业

十八、职业技术师范学院(6人)

蒋大明  2013级旅游管理(职教师资班)专业

    2013级环境设计(职教师资班)专业

何建男  2013级视觉传达(职教师资班)专业

黄伟峰  2013级机械设计制造及其自动化(机电一体化)专业

何基讲  2013级机械设计制造及其自动化(数控技术)专业

刘玉梅  2013级环境设计(职教师资班)(专升本)专业

十九、设计学院(6人)

李苏媛  2013级视觉传达设计专业

黄丽月  2013级工业设计专业

李海福  2013级产品设计专业

    2013级环境设计专业

孙肖  2012级艺术设计(环境艺术设计) (专升本)专业

    2013级环境设计(专升本)专业

上一篇:没有了
下一篇:没有了