关于我校2016年度王冠川先生助学金 推荐人选的公示

发表于2016-10-17| 505次阅读| 来源:

各学院(部):

根据《关于王冠川先生助学金评定办法》的要求,经学生本人申请,民主评选,学院推荐,校学生工作委员会评议等程序,拟推荐文学院/新闻与传播学院2015级汉语言文学韦婉娴等60名学生参加王冠川先生助学金评选,现向全校师生予以公示(名单见附件)。公示时间为:2016年10月17日—2016年10月19日。如发现拟获助学生中有违纪违规或不符合条件的,请于10月19日前向校学生资助管理中心书面或电话反映。反映情况时请署实名,举报人的合法权益将受法律保护。

电话:5803115    5846309   3698011

E-mail:gxsdzzzx@163.com

附件: 广西师范大学2016年度王冠川先生助学金推荐人选名单

广西师范大学学生资助管理中心

2016年10月17日

附件:

广西师范大学2016年度王冠川先生助学金推荐人选名单

一等助学金(40人)

一、文学院/新闻与传播学院(4人)

韦婉娴  2015级汉语言文学专业

张冬梅  2016级汉语言文学专业

梁秋静  2016级新闻与传播学类专业

姚贤鹏  2016级汉语言文学(国家中文基地班)专业

二、历史文化与旅游学院(1人)

覃宏漫  2013级文化产业管理专业

三、马克思主义学院(1人)

    庞丹丹  2016级思想政治教育专业

四、法学院/政治与公共管理学院(2人)

陈春苑  2016级行政管理专业

黄海玲  2016级法学专业

五、经济管理学院(3人)

丁逸菲  2016级经济学专业

罗晓敏  2016级金融学专业

冯彩云  2016级会计学专业

六、教育学部(1人)

侯茵茵  2015级小学教育专业

七、外国语学院(3人)

    周馨怡  2015级英语(商务英语)专业

    卢海连  2016级英语专业

    黄艳玲  2016级英语(商务英语)专业

八、美术学院(1人)

钟露萍  2016级美术学专业

九、音乐学院(1人)

韦婷婷  2016级音乐学(专升本)专业

十、数学与统计学院(2人)

钟灿晓  2014级信息与计算科学专业

张玉君  2016级统计学类专业

十一、物理科学与技术学院(1人)

马娟莉  2014级物理学专业

十二、化学与药学学院(2人)

陈广清  2014级化学专业

周  怡  2015级制药工程专业

十三、生命科学学院(1人)

凌月行  2016级生物科学专业

十四、环境与资源学院(1人)

舒  情  2015级地理科学专业

十五、计算机科学与信息工程学院(2人)

古桂任  2014级计算机科学与技术专业

苏  娥  2016级信息安全专业

十六、体育学院(2人)

郑丽芳  2014级社会体育指导与管理专业

梁家铭  2015级社会体育指导与管理专业

十七、职业技术师范学院/健康管理学院(9人)

陈桂谊  2013级机械设计制造及其自动化(数控技术)专业

黄梦娇  2014级旅游管理(中职升本)专业

覃小川  2014级会计学(中职升本)专业

周建金  2015级秘书学(职教师资)专业

罗  洁  2015级会计学(职教师资)专业

李玉婉  2015级会计学(职教师资)专业

黄梦喻  2015级学前教育(中职升本)专业

区少珍  2016级物流管理(职教师资)专业

苏静芸  2016级学前教育(中职升本)专业

十八、设计学院(2人)

    农德宇  2016级视觉传达设计专业

    李金强  2016级环境设计专业

十九、国际文化教育学院(1人)

    戴清香  2016级英语(中美校际交流项目)专业

   

二等助学金(20人)

一、文学院/新闻与传播学院(1人)

郑潇亚  2016级秘书学专业

二、历史文化与旅游学院(1人)

蓝海燕  2014级文化产业管理专业

三、法学院/政治与公共管理学院(1人)

陈美连  2016级法学(专升本)专业

四、经济管理学院(1人)

    张明霞  2016级工商管理专业

五、教育学部(1人)

    卢美花  2014教育技术学专业

六、外国语学院(1人)

    黄文婷  2015级英语专业

七、美术学院(1人)

杨行雅  2015级绘画(商业插画)专业

八、音乐学院(1人)

刘  畅  2014级音乐学专业

九、数学与统计学院(1人)

    罗满春   2015级数学类专业

十、物理科学与技术学院(1人)

    苏  丹   2013级物理学专业

十一、生命科学学院(1人)

徐  凯   2014级生物科学专业

十二、计算机科学与信息工程学院(1人)

庞  薇   2015级计算机科学与技术专业

十三、体育学院(1人)

    李广港  2016级社会体育指导与管理专业

十四、电子工程学院(2人)

李春钰  2013级通信工程专业

陈丹丹  2015级通信工程专业

十五、职业技术师范学院/健康管理学院(2人)

谢彩红  2013级会计学(中职升本)专业

刘秋燕  2014级汽车维修工程教育(中职升本)专业

十六、设计学院(2人)

杨智慧  2016级环境设计专业

刘迈分  2016级环境设计(专升本)专业

十七、国际文化教育学院(1人)

    钟寿龄  2015级英语(中美校际交流项目)专业