关于增补春季学期建档立卡贫困户在读子女资助申请本科学生推荐人选的公示

发表于2017-06-02| 532次阅读| 来源:

各学院(部):

根据教育厅《关于做好建档立卡贫困户子女学生资助项目组织实施工作的通知》(桂教规范[2016]8号)的要求,经学生本人申请,民主评选,学院(部)推荐等程序,拟推荐文学院/新闻与传播学院2016级汉语言文学(国家中文基地班)专业李冰莲等102名本科学生为增补春季学期建档立卡贫困户在读子女资助申请本科学生,现向全校师生予以公示(具体名单见附件)。

公示时间为:2017年6月2日—2017年6月8日。如发现拟增补春季学期建档立卡贫困户在读子女资助申请学生中有违纪违规或不符合条件的,请于6月8日前向校学生资助管理中心书面或电话反映。反映情况时请署实名,举报人的合法权益将受法律保护。

电话: 5803115    3698011

E-mail: gxsdzzzx@163.com


附件:增补春季学期建档立卡贫困户在读子女资助申请本科学生推荐人选名单


广西师范大学学生资助管理中心

2017年6月2日

附件

增补春季学期建档立卡贫困户在读子女资助申请本科学生推荐人选名单

(102人)


一、文学院/新闻与传播学院(4人)

李冰莲  2016级汉语言文学(国家中文基地班)专业本科生

覃海玲  2016级汉语言文学专业本科生

农  毅  2016级汉语国际教育专业本科生

毛丽彦  2016级新闻与传播学专业本科生

二、历史文化与旅游学院(3人)

陈翠莲  2014级历史学专业本科生

莫水兰  2014级文化产业管理专业本科生

莫  婷  2015级文化产业管理专业本科生

三、马克思主义学院(1人)

覃  韵  2013级思想政治教育专业本科生

四、法学院/政治与公共管理学院(5人)

杨  晨  2015级法学专业本科生

荣利云  2015级社会工作专业本科生

贺照耀  2016级法学专业本科生

黄筱丽  2016级法学(专升本)专业本科生

廖仙萍  2016级行政管理专业本科生                              

五、经济管理学院(8人)

江  瑞  2014级人力资源管理专业本科生

韦道庆  2014级经济学专业本科生

肖嘉俊  2016级经济学专业本科生

韦甜甜  2016级经济学专业本科生

卫瑶瑶  2016级经济学专业本科生

杨燕平  2016级经济学专业本科生

杨  田  2016级经济学专业本科生

农超颖  2016级工商管理专业本科生

六、教育学部(7人)

李  娜  2015级学前教育专业本科生

韦  璐  2015级教育技术学专业本科生

韦利秋  2015级教育技术学专业本科生

唐彩莲  2015级教育技术学专业本科生

覃浅夏  2016级学前教育专业本科生

贾  期  2016级教育管理专业本科生

秦丽芹  2016级教育管理专业本科生

七、外国语学院(2人)

何青虹  2015级英语教育专业本科生

蓝健芳  2016级翻译专业本科生

八、美术学院(8人)

陆三妹 2013级美术学专业本科生

张世琼  2013级绘画(水彩)专业本科生

张珍珍  2014级商业插画专业本科生

杜帅帅  2015级美术学专业本科生

谭海森  2015级书法学专业本科生

覃壮航  2015级书法学专业本科生

梁佳洁  2016级书法学专业本科生

杨  勇  2016级书法学专业本科生

九、音乐学院(5人)

祝秋燕  2014级音乐学专业本科生

吴韦慧  2014级音乐学专业本科生

冯所兰  2015级舞蹈学专业本科生

雷兰兰  2016级音乐学专业本科生

周桂义  2016级音乐学专业本科生

十、数学与统计学院(5人)

黄佩玲  2014级数学与应用数学专业本科生

寇秀雯  2014级数学与应用数学专业本科生

颜兴灵  2014级信息与计算科学专业本科生

王美玲  2015级应用统计学专业本科生

廖艳珍  2016级数学类专业本科生

十一、化学与药学学院(8人)

陈秋媛  2014级化学专业本科生

谭  虹  2014级化学专业本科生

高凤玲  2014级制药工程专业本科生

杨丽东  2015级化学专业本科生

何雪梅  2015级制药工程专业本科生

李树宁  2015级制药工程专业本科生

黄仕专  2016级化学类专业本科生

王荣荣  2016级化学类专业本科生

十二、生命科学学院(5人)

莫  雅  2015级生物科学专业本科生

黄晓慧  2015级生物科学专业本科生

赵秋莹  2015级生物科学专业本科生

梁  炳  2015级生物技术专业本科生

凌周虎  2015级环境生态工程专业本科生

十三、环境与资源学院(3人)

农冬艳  2014级地理科学专业本科生

陈文霏  2015级地理科学专业本科生

农凤龙  2015级地理科学专业本科生

十四、计算机科学与信息工程学院/软件学院(3人)

覃  福  2014级计算机科学与技术专业本科生

龚倍民  2015级信息安全专业本科生

宋丽江  2016级软件工程专业本科生

十五、体育学院(9人)

黄有宁  2013级运动训练专业本科生

吕俊杰  2014级社会体育指导与管理专业本科生

黎永现  2015级体育教育专业本科生

何  栋  2015级体育教育专业本科生

林美凤  2015级体育教育专业本科生

马  兵  2016级体育教育专业本科生

黄宏飞  2016级体育教育专业本科生

余海洋  2016级体育教育专业本科生

杨志森  2016级运动训练专业本科生

十六、电子工程学院(3人)

皮玉晔  2015级电子信息工程专业本科生

刘  杰  2016级通信工程专业本科生

吴建飞  2016级电子信息工程专业本科生

十七、职业技术师范学院/健康管理学院(12人)

何  娟  2014级会计学(职教师资)专业本科生

李植针  2014级机械设计制造及其自动化(机电一体化)专业本科生

廖丽君  2015级计算机科学与技术(职教师资)专业本科生

韦文丽  2015级动画(职教师资)专业本科生

蓝国朗  2015级机械设计制造及其自动化(数控技术)专业本科生

丁  婵  2015级服装与服饰设计(中职升本)专业本科生

代凤姣  2015级机械设计制造及其自动化(中职升本)专业本科生

覃林珍  2015级学前教育(中职升本)专业本科生

陈水清  2016级会计学(中职升本)专业本科生

黄柳巧  2016级视觉传达设计(职教师资)专业本科生

钟颖鲜  2016级秘书学(职教师资)专业本科生

欧  振  2016级环境设计(职教师资)专业本科生

十八、设计学院(10人)

邓  嘉  2014级服装与服饰设计专业本科生

曾灿灿  2014级动画专业本科生

罗筱雲  2016级环境设计(专升本)专业本科生

黄山珊  2016级环境设计(专升本)专业本科生

李思恒  2016级环境设计(专升本)专业本科生

沈  玲  2016级视觉传达设计(专升本)专业本科生

唐国豪  2016级动画(专升本)专业本科生

赵姿婷  2016级视觉传达设计专业本科生

梁畅梅  2016级服装与服饰设计专业本科生

林国剑  2016级产品设计专业本科生

十九、国际文化教育学院(1人)

罗楚翘  2015级学前教育(中英合作办学)专业本科生