关于我校2017年度明德奖学金推荐人选的公示

发表于2017-03-30| 1235次阅读| 来源:

各学院(部):


根据《广西师范大学“明德奖”实施办法(试行)》的要求,经学生本人申请,民主评选,学院(部)推荐,校评审工作小组评议等程序,拟推荐文学院/新闻与传播学院2013级汉语言文学专业魏永添等240名学生参加2017年度明德奖学金评选,现向全校师生予以公示(名单见附件)。


公示时间为:2017年3月30日—2017年4月3日。如发现拟获奖学生中有违纪违规或不符合条件的,请于4月3日前向校学生资助管理中心书面或电话反映。反映情况时请署实名,举报人的合法权益将受法律保护。


电话:5803115    3698011    5846309

E-mail: gsdxzzzx@163.com


附件: 广西师范大学2017年度明德奖学金推荐人选名单

     

广西师范大学学生资助管理中心

2017年3月30日  




附件

广西师范大学2017年度明德奖学金推荐人选名单

(240人)


一、文学院/新闻与传播学院(22人)

魏永添  2013级汉语言文学专业

陈卓琪  2013级汉语言文学专业

韦彦妃  2013级汉语言文学专业  

 晨  2013级汉语言文学专业

程伟进  2013级汉语言文学专业

 婧  2014级汉语言文学专业

雷佳陶  2014级汉语言文学专业

叶宜宜  2014级汉语言文学专业

陈诗红  2014级汉语言文学专业

骆靖璇  2014级汉语言文学专业

 妃  2014级汉语国际教育专业

林虹伶  2015级汉语言文学专业

郭莉芳  2015级汉语言文学专业

黄洪莉  2015级汉语国际教育专业

徐婉月  2015级汉语国际教育专业

姚君梅  2015级汉语言文学专业

杨瑛妮  2015级汉语言文学专业

周平平  2016级汉语言文学专业

覃馨葵  2016级汉语言文学专业

朱霜霜  2016级汉语言文学专业

 雨  2016级汉语国际教育专业

吕腾崟  2016级汉语国际教育专业

二、历史文化与旅游学院(9人)

 清  2013级历史学专业

梁晓霞  2013级历史学专业

李媚月  2014级历史学专业

韦依蕊  2014级历史学专业

梁婷婷  2014级历史学专业

李金兰  2015级历史学专业

汪美吟  2015级历史学专业

吕涛宇  2016级历史学专业

 滕  2016级历史学专业

三、马克思主义学院(8人)

聂丽容  2013级思想政治教育专业

黄思丽  2013级思想政治教育专业

陈星宇  2013级思想政治教育专业

郑丹溪  2014级思想政治教育专业

孙婷婷  2015级思想政治教育专业

袁彩东  2015级思想政治教育专业

周丽琳  2016级思想政治教育专业

蔡幸龙  2016级思想政治教育专业

四、教育学部(22人)

李雪梅  2013级学前教育专业

陈健滢  2013级教育技术学专业

杨翠媚  2013级小学教育专业

陆秋香  2013级小学教育专业

王海清  2013级公共事业管理专业(教育管理)

王安莉  2014级学前教育专业

苏思语  2014级教育技术学专业

徐月莹  2014级小学教育专业

 淇  2014级小学教育专业

梁寿雯  2014级特殊教育专业

余琳霖  2014级应用心理学专业

 红  2014级公共事业管理专业(教育管理)

江亚斐  2015级学前教育专业

李群芳  2015级教育技术学专业

黄倩倩  2015级小学教育专业

林洁燕  2015级特殊教育专业

田云芳  2015级公共事业管理专业(教育管理)

陈雨帆  2016级学前教育专业

梁慧琳  2016级教育技术学专业

阎梦琦  2016级小学教育专业

谷一帆  2016特殊教育专业

钟闰清  2016级应用心理学专业

五、外国语学院(12人)

杨夏艳  2013级英语专业

覃仕君  2013级英语专业

韦丽芳  2013级英语专业

李建芳  2014级英语专业

莫海珍  2014级英语专业

沈曜婷  2014级英语专业

谭桂兰  2015级英语专业

曹书歆  2015级英语(独秀试验班)专业

 柔  2015级英语(独秀试验班)专业

叶春萍  2016级英语专业

李玲玲  2016级英语专业

区楷瑶  2016级英语专业

六、美术学院(8人)

马玉蓉  2013级美术学专业

沙姣姣  2013级美术学专业

李民燕  2014级美术学专业

 悦  2014级美术学专业

黄莉雯  2015级美术学专业

江洪鋳  2015级美术学专业

高保民  2016级美术学专业

张传阳  2016级美术学专业

七、音乐学院(14人)

张一平  2013级音乐学专业

周艳萍  2013级音乐学专业

 舒  2013级音乐学专业

黄瑞丽  2013级音乐学专业

孟祥鑫  2014级音乐学专业

 梦  2014级音乐学专业

 星  2014级音乐学专业

 军  2014级音乐学专业

陈梦楠  2015级音乐学专业

陈丽莎  2015级音乐学专业

 杏  2015级音乐学专业

 鹍  2016级音乐学专业

田雨婷  2016级音乐学专业

 洁  2016级音乐学专业(专升本)

八、数学与统计学院(16人)

马宗萍  2013级数学与应用数学专业

韦善劭  2013级数学与应用数学专业

诸葛姿燕  2013级数学与应用数学专业

陈占玲  2013级数学与应用数学专业

何子群  2014级数学与应用数学专业

李国琳  2014级数学与应用数学专业

覃承芳  2014级数学与应用数学专业

王婷蓉  2014级数学与应用数学专业

欧洁凤  2015级数学类专业

李翠萍  2015级数学类专业

农青钦  2015级数学类专业

阳开荣  2015级数学类专业

吴剑侠  2016级数学类专业

邹锦梅  2016级数学类专业

李金兰  2016级数学类专业

黄慧玲  2016级数学类专业

九、物理科学与技术学院(14人)

卢碧莲  2013级物理学专业

王宏秀  2013级物理学专业

刘近近  2013级物理学专业

 瑶  2013级科学教育专业

国立言  2014级物理学专业

 敏  2014级物理学专业

李春蕾  2014级科学教育专业

黄碧翠  2014级科学教育专业

林佳欣  2015级物理学专业

邹君瑜  2015级物理学专业

陈宗燕  2015级科学教育专业

李亚玲  2016级物理学专业

陈叶若溪  2016级物理学专业

 菱  2016级科学教育专业

十、化学与药学学院(12人)

吕小丽  2013级化学专业

陈瑞静  2013级化学专业

 菲  2013级化学专业

杨彩连  2014级化学专业

张馨匀  2014级化学专业

黄昌云  2014级化学专业

黄婉珊  2015级化学专业

 洁  2015级化学专业

潘丽茵  2016级化学类(化学,应用化学)专业

 俪  2016级化学类(化学,应用化学)专业

谢宝滢  2016级化学类(化学,应用化学)专业

 丛  2016级化学类(化学,应用化学)专业

十一、生命科学学院(9人)

黄小凤  2013级生物科学专业

 露  2013级生物科学专业

 茜  2013级生物科学专业

苏芬玲  2014级生物科学专业

谭鸿妮  2014级生物科学专业

陈欣宇  2015级生物科学专业

潘晓文  2015级生物科学专业

钟柱丽  2016级生物科学专业

罗榕曼  2016级生物科学专业

十二、环境与资源学院(8人)

陈庆蔼  2013级地理科学专业

吴蕊凤  2013级地理科学专业

叶秋梅  2014级地理科学专业

 婉  2014级地理科学专业

王景晨  2015级地理科学专业

罗祖琦  2015级地理科学专业

梁彬兰  2016级地理科学专业

张祥丽  2016级地理科学专业

十三、体育学院(10人)

 武  2013级体育教育专业

韦东平  2013级体育教育专业

覃秋洪  2013级体育教育专业

卢彩玲  2014级体育教育专业

何延锦  2014级体育教育专业

冯启浩  2014级体育教育专业

陈永鑫  2015级体育教育专业

梁凤英  2015级体育教育专业

王秀美  2016级体育教育专业

刘凤嫚  2016级体育教育专业

十四、职业技术师范学院/健康管理学院(76人)

曾丽丽  2013级旅游管理专业(职教师资班)

 源  2013级旅游管理专业(职教师资班)

徐林娇  2013级机械设计制造及其自动化专业(机电一体化)

陈桂谊  2013级机械设计制造及其自动化专业(数控技术)

韦尚良  2013级物流管理专业(职教师资班)

 霄  2013级物流管理专业(职教师资班)

潘栩歆  2013级物流管理专业(职教师资班)

苏光霓  2013级物流管理专业(职教师资班)

谢寒冰  2013级学前教育专业(职教师资班)

潘梦旭  2013级学前教育专业(职教师资班)

 如  2013级学前教育专业(职教师资班)

韦俞均  2013级学前教育专业(职教师资班)

郭海兰  2013级学前教育专业(职教师资班)

卢莉花  2013级学前教育专业(职教师资班)

杨荣清  2013级学前教育专业(职教师资班)

 菲  2013级环境设计专业(职教师资班)

覃文玉  2013级环境设计专业(职教师资班)

张妍梅  2014级旅游管理专业(职教师资班)

张利园  2014级旅游管理专业(职教师资班)

 莹  2014级电子信息工程专业(职教师资班)

毛黎雯  2014级电子信息工程专业(职教师资班)

黄琳芝  2014级会计学专业(职教师资班)

易东燕  2014级会计学专业(职教师资班)

吴秀丽  2014级会计学专业(职教师资班)

唐芷娴  2014级机械设计制造及其自动化专业(机电一体化)

 仙  2014级机械设计制造及其自动化专业(机电一体化)

梁雨婷  2014级物流管理专业(职教师资班)

韦新艳  2014级物流管理专业(职教师资班)

陀扬鉴  2014级汽车维修工程教育专业(职教师资班)

 岚  2014级学前教育专业(职教师资班)

刘兴莹  2014级学前教育专业(职教师资班)

叶丽芳  2014级秘书学专业(职教师资班)

周黎钰  2014级秘书学专业(职教师资班)

梁首诗  2015级旅游管理专业(职教师资班)

文彬宁  2015级学前教育专业(职教师资班)

 玮  2015级计算机科学与技术专业(职教师资班)

 琳  2015级计算机科学与技术专业(职教师资班)

陈铿宇  2015级旅游管理专业(职教师资班)

李金玲  2015级旅游管理专业(职教师资班)

陈锦奔  2015级电子信息工程专业(职教师资班)

兰滟柳  2015级秘书学专业(职教师资班)

韦佼伶  2015级秘书学专业(职教师资班)

廖显耀  2015级秘书学专业(职教师资班)

李文兰  2015级环境设计专业(职教师资班)

 杏  2015级会计学专业(职教师资班)

曾荣丰  2015级会计学专业(职教师资班)

陈丽金  2015级会计学专业(职教师资班)

谢东谚  2015级机械设计制造及其自动化专业(数控技术)

彭美献  2015级视觉传达设计专业(职教师资班)

傅胜兰  2015级视觉传达设计专业(职教师资班)

陈柳蓉  2015级学前教育专业(职教师资班)(专升本)

 晨  2015级环境设计专业(职教师资班)(专升本)

 翎  2015级旅游管理专业(职教师资班)(专升本)

郭焕丽  2015级会计学专业(中职师资专升本)

刘小青  2015级会计学专业(中职师资专升本)

黄锦仪  2016级机械类专业(机械设计制造及其自动化,汽车维

      修工程教育)

王义柳  2016级旅游管理专业(职教师资班)

 豫  2016级动画专业(职教师资班)

黎正宇  2016级会计学专业(职教师资班)

刘旭莹  2016级物流管理专业(职教师资班)

 振  2016级环境设计专业(职教师资班)

熊燕萍  2016级学前教育专业(职教师资班)

赖心园  2016级计算机科学与技术专业(职教师资班)

归妙玲  2016级计算机科学与技术专业(职教师资班)

朱柔羽  2016级秘书学专业(职教师资班)

严丽华  2016级电子信息工程专业(职教师资班)

钟东梅  2016级旅游管理专业(职教师资班)(专升本)

黄美锭  2016级会计学专业(职教师资班)(专升本)

吴舒婷  2016级会计学专业 (职教师资班)(专升本)

沈小敏  2016级会计学专业(职教师资班)(专升本)

胡凯琴  2016级会计学专业(中职师资专升本)

李利爽  2016级会计学专业(中职师资专升本)

邹冰倩  2016级学前教育专业(职教师资班)(专升本)

 悦  2016级学前教育专业(职教师资班)(专升本)

朱秋月  2016级旅游管理专业(中职师资专升本)

张叶彬  2016级环境设计专业(职教师资班)(专升本)